Вопрос по ремонту — Пылесос LG Model NO 5523 всасывает очень плохо.

здравствуйте. Наш пылесос LG Model NO 5523 совсем новый, но всасывает очень плохо. можно получить какую нибудь инфо про этого пылесоса. как он работает. что нужно делать? спасибо заранее

Ташкент мадина 11.02.2017
Вопрос по ремонту пылесоса

Ответы специалистов

Здравствуйте.
В контейнерных (с чашкой) пылесосах (в отличии от пылесосов с мешком для сбора мусора и пыли), установлены так называемыми HEPA фильтры (вид воздушных фильтров высокой эффективности) которые удерживают в себе даже самые мелкие частицы пыли (в результате чего, они оседая на фильтрах, быстро приводят их в негодность) и как следствие быстро забиваются пылью и плохо пропускают через себя воздух, как следствие воздух плохо проходит через мотор и пылесос плохо всасывает.
В данных пылесосах, (в пылесосах с контейнером и НЕРА фильтрами) кроме чистки контейнера, в котором собирается мусор, нужно регулярно мыть все съемные фильтры – от этого зависит мощность всасывания прибора и менять чаще фильтры если фильтры уже после промывки и сушки деформировались либо забиты частичками пыли которые уже не получается смыть.
Так же очень часто при уборке что либо крупное застревает внутри шланга, насадки, трубки либо другой части пылесоса через который должен свободно проходить воздух и как следствие там где застрял крупный мусор начинает забиваться остальной мусор образуя пробку и мощность пылесоса падает, пылесос начинает сильно греться и самопроизвольно отключаться.
Так же рекомендую прочитать инструкцию к пылесосу либо показать пылесос специалистам, так как некоторые фильтры довольно дорогие и некоторые фильтры бывает довольно сложно найти и некоторые фильтры могут повредиться от промывки их воде и для их очистки часто бывает достаточно их хорошенько вытряхнуть.
С уважением.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра Samsung-service
20.05.2018
Чтобы ответить на вопрос, авторизуйтесь. Под ответом будут опубликованы название и телефон вашего сервисного центра — это бесплатный способ получить себе дополнительных клиентов.